Депутат Малашенко В.А. посетил Трубчевский молочный комбинат

Депутат Малашенко В.А. посетил Трубчевский молочный комбинат

Депутат Малашенко В.А. посетил Трубчевский молочный комбинат

  20.02.2016

По приглашению трудового коллектива ООО «Трубчевский молочный комбинат» депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Виктор Малашенко 20 февраля 2016 года посетил предприятие.

Генеральный директор Дмитрий Кравцов проинформировал депутата об успешном развитии Трубчевского молочного комбината с 2009 года. После капитального ремонта зданий и сооружений с конца 2012 года реализуется инвестиционный проект «Модернизация сыродельного производства в ООО «Трубчевский молочный комбинат», рассчитанный до 2018 года.

В рамках данного проекта приобретено и смонтировано производственное оборудование на сумму более 443 млн. рублей. Создано 170 рабочих мест. Только за 2015 год произведено более 4 тысяч тонн продукта «Славянский» и около 8 тысяч тонн сыворотки. В бюджеты всех уровней за прошедший год перечислено налогов почти на 40 млн. рублей. Средняя зарплата на предприятии составляет около 33 тыс. рублей.

В ходе посещения Виктор Малашенко побывал во всех производственных цехах, складах, ознакомился с социально-бытовыми условиями труда рабочих. Ознакомился с ходом работ по завершению строительства цеха по сушке сыворотки мощностью 23 тонны сухой сыворотки в сутки.

По завершении посещения была проведена рабочая встреча с участием руководителей Трубчевского района – главы Сергея Ященко и главы районной администрации Игоря Обыдённова, а также учредителей комбината, в ходе которой депутат дал высокую оценку проделанной работе и подчеркнул, что цех по сушке сыворотки на данный момент является одним из крупнейших в Центральном федеральном округе.

Были обсуждены планы по проведению на базе Трубчевского молкомбината семинара-совещания производителей молочной продукции ЦФО по теме импортозамещения молочной отрасли России.


Возврат к списку